Мир студента

Если молод ты душой, День студента – праздник твой!

№ 2, 2010

Настоящее студенческое действо развернулось 23 января в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева, где проходил концерт Татарского государственного камерного хора и Юлии Зиганшиной, посвященный Татьяниному дню. Студенты технологического университета решили, что одного Дня студента им мало, и начали отмечать свой праздник досрочно…

Мероприятие проходило под девизом «Если молод ты душой, День студента – праздник твой!» Ведь, как решили активисты, студентом можно оставаться не только 5 лет обучения, но и всю жизнь! С самого порога зрителей, пришедших на концерт, встречали молодые стиляги - парни и девушки в ярких нарядах прошлых десятилетий с учебниками наперевес . Всюду слышались задорные кричалки, смех и предлодения молодых «преподавателей» тянуть билет. На этих самых «билетах» любой желающий мог прочитать слова международного студенческого гимна «Gaudeamus».

На втором этаже зрителей ждал целый круговорот студенческих забав: пройти через волшебный обруч, чтоб прибавилось в жизни счастья, поймать в форточку долгожданную «халяву», обрубить себе все «хвосты» и, конечно же, сфотографироваться с виновницей торжества – Татьяной.

Все два отделения концерта студенты - настоящие и бывшие – с удовольствием слушали старинные и современные песни студентов, изумительные романсы, зажигательный джаз и веселое попурри . Высокие образцы классической музыки переплетались с современными интерпретациями студентов - исполнителей камерного хора.

В студенческую атмосферу окунулась и вице-премьер РТ – министр культуры Зиля Валеева. Пройдя все без исключения студенческие этапы, она поблагодарила наших активистов за подаренные ей радостные минуты и предложила дальнейшее сотрудничество в приобщении студентов к культуре. Подарком всем присутствовавшим стал вкуснейший чак-чак, врученный Зилей Валеевой нашей Татьяне.

День студента завершился… Сессия закрыта… И впереди студентов ждет еще много радостного, захватывающего, интересного… Вот она, активная жизнь!

Альбина Семёнова

Источник: КНИТУ